КЛАССИКА ЖАНРА: РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ПРОТИВ РОДЖЕРА ФЕДЕРЕРА

27.01.2017 16:49

В австралийском Мельбурне определился второй финалист Australian Open. В напряженном поединке экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль переиграл болгарина Григора Димитрова. Для определения победителя оппонентам, как и в первом полуфинальном поединке между Федерером и Вавринкой, понадобилось пять партий.

Первый сет без особых проблем выиграл Надаль, сеянный на турнире под девятым номером – 6:3. Однако во втором сете Димитров сумел реваншироваться – 7:5 в его пользу. В двух следующих партиях интрига сохранялась до последнего. Сначала со счетом 7:6 выиграл испанец, затем с таким же соотношением победил болгарин. В решающей пятой партии больше сил оказалось у Надаля – 6:4 в его пользу.

Этот напряженный и увлекательный поединок продолжался почти пять часов.

В третьем сете поединок был остановлен на несколько минут из-за того, что кто-то из зрителей бросил на корт неизвестный предмет. Но все обошлось: при этом никто не пострадал.

В финале Australian Open Надаль сыграет со своим давним приятелем-конкурентом Федерером.

Испанец побеждал в Мельбурне в 2009 году. Это его единственная победа на Australian Open. Кстати, тогда в финале Надаль переиграл именно Федерера. А вот швейцарец становился триумфатором Открытого чемпионата Австралии четыре раза.

Теги: Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Australian Open, Спорт, Теннис