ФОРВАРД ШАХТЕРА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В АНЖИ

27.01.2017 18:09

После подписания донецким «Шахтером» форварда львовских «Карпат» Густаво Бланко-Лещука, в составе «горняков» оказалось сразу четыре нападающих. Помимо экс-львовского аргентинца, это его соотечественник Факундо Феррейра и два украинца – Андрей Борячук и Филипп Будковский.

По этому поводу генеральный директор дончан Сергей Палкин отметил, что четыре нападающих – это многовато, поэтому один из них покинет команду.

В итоге четвертым лишним оказался Филипп Будковский. Фактурный форвард начало нынешнего сезона провел в российском клубе «Анжи», в составе которого провел 17 матчей и забил 5 мячей.

На второй тренировочный сбор «Шахтера», который состоится в Португалии, Будковского не взяли. Филипп вынужден подыскивать себе новую команду.

По имеющейся информации, наиболее реальным вариантом продолжения карьеры для Будковского является его бывший клуб – «Анжи», за который он будет выступать и во второй части сезона на правах аренды. Хотя, по слухам, Будковским интересовался один из ведущих клубов России и турецкий «Бешикташ».

Теги: Филипп Будковский, Шахтар, Анжи, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы