ШАХТЕР РАЗОШЕЛСЯ МИРОМ С АУСТРИЕЙ

27.01.2017 19:56

Донецкий «Шахтер» продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня «горняки» в рамках учебно-тренировочного сбора в Португалии сыграли первый контрольный поединок. Соперником команды Паулу Фонсеки была австрийская «Аустрия». Поединок победителя не определил – ничья 2:2.

Лидер чемпионата Украины первым пропустил – на 18 минуте отличился Грюнвальд. Однако уже через десять минут «оранжево-черные» восстановили равновесие. Дебютным мячом за дончан отличился новичок команды Бланко-Лещук. Аргентинский форвард замкнул прострел на ближнюю штангу.

До перерыва «горняки» могли выйти вперед, но в итоге пропустили в свои ворота. Отличился Фризенбизлер.

Во втором тайме главный тренер «Шахтера» поменял почти весь стартовый состав. В итоге команда сумела отыграться – на 78 минуте игры отличился Танковский. Однако вырвать победу «горнякам» так и не удалось – 2:2.

Состав «Шахтера»: Кудрик (Шевченко, 46), Срна (Кобин, 46), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Матвиенко (Азеведо, 46), Малышев (Степаненко, 46; Алан Патрик, 87), Фред (Танковский, 46), Зубков (Марлос, 46), Тайсон (Алан Патрик, 46; Борячук, 74), Бернард (Дентиньо, 46), Лещук (Феррейра, 46).