КАРЛО АНЧЕЛОТТИ НАМЕРЕН ОСТАВАТЬСЯ В БАВАРИИ ЕЩЕ 20 ЛЕТ

28.01.2017 10:40

Несмотря на то, что «Бавария» уверенно лидирует в чемпионате Германии, и вряд ли кто-то сможет помешать мюнхенской команде вновь стать чемпионом Бундеслиги, главный тренер команды Карло Анчелотти нередко становится объектом критики.

Итальянского тренера часто критикуют за осторожный, незрелищный футбол его подопечных. Особенно по сравнению с «Баварией» времен Гвардиолы. К тому же, мюнхенская команда не очень удачно выступила на групповом этапе Лиги чемпионов, заняв в своей группе второе место.

В немецкой прессе с завидным постоянством начали циркулировать слухи о возможной отставке Анчелотти. Назывался даже возможный преемник итальянца в «Баварии» - нынешний тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсман.

Дон Карло, как и подобает маститому тренеру, на всю эту кутерьму смотрит философски.

«Буду рад за Нагельсмана, если он однажды возглавит «Баварию», - заявил Анчелотти в интервью Goal. И добавил: «Возможно, это случится лет через 10 или 20. Он является квалифицированным специалистом и проделывает хорошую работу в своем клубе. Желаю ему всего наилучшего. Однако я надеюсь остаться в «Баварии» на 10 лет. Или на 20, почему нет? У меня есть контракт еще на три года. Я чувствуя себя здесь хорошо, как дома. У меня в распоряжении фантастическая команда, а Мюнхен – фантастический город. И журналисты здесь тоже неплохие».

Действительно, если все так хорошо, зачет уходить?

Теги: Карло Анчелотті, Баварія, Спорт, Футбол, Тренеры