РОДЖЕР ФЕДЕРЕР: ЕСТЬ ПЕРВЫЕ СТО МИЛЛИОНОВ

28.01.2017 11:07

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

Последний раз знаменитые теннисисты сходились в корте в 2015 году. Тогда в поединке на турнире в Швейцарии победу праздновал Федерер.

Для Федерера выход в финал турнира серии «Большого Шлема» стал своего рода событием, ведь экс-первая ракетка мира последний раз играл в подобных финалах в 2015 году, когда пробился в главный поединок US Open.

Однако не только этим примечателен выход Федерера в решающую стадию Открытого чемпионата Австралии.

Победив в полуфинале Australian Open своего соотечественника Стэна Вавринку, Федерер уже заработал 1 850 000 долларов. Эта сумма значительно увеличится, если Роджер одолеет в финале Надаля.

Но и бонусов за выход в финал оказалось достаточно, чтобы Федерер перешагнул рубеж в 100 миллионов долларов призовых за свою профессиональную карьеру. На данный момент в послужном списке Федерера – 100630825 долларов.

Швейцарец стал лишь вторым теннисистом в истории, кому удалось достичь такого показателя. На первом месте – серб Новак Джокович, получивший в качестве призовых почти 108 миллионов долларов.

На почетном третьем месте – Серена Уильямс, заработавшая за карьеру свыше 83 миллионов долларов призовых.

Теги: Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Серена Уильямс, Новак Джокович, Australian Open, Спорт, Теннис