БЕРНИ ЭККЛСТОУН НЕ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ФОРМУЛУ-1

28.01.2017 12:09

После того, как Формула-1 официально получила нового собственника – им стала американская корпорация «Либерти медиа» - будущее многолетнего босса «королевских гонок» Берни Экклстоуна оказалось туманным.

Прогнозировалось, что новые собственники в лучшем случае сделают 86-летнего британца своим консультантом или оставят почетным президентом Ф-1, однако реальных рычагов власти лишат.

Собственно, так и произошло. Новым руководителем Формулы-1 стал Чейз Кери. Экклстоуна официально отправили в отставку.

Берни, руководящий «Большим цирком» почти 40 лет, покидал Формулу-1 с тяжелым сердцем. Британец считал, что новые собственники могли предложить ему более-менее серьезную должность.

В этой связи в специализированной прессе появилась информация, что Экклстоун намерен создать свой вариант Формулы-1 – альтернативную версию «королевских гонок».

Однако Берни категорически опроверг данную информацию. Он поблагодарил всех за поддержку, но заверил, что личной Формулы-1 строить не намерен.

«Я развивал Формулу-1 последние 50 лет, и горжусь этим. Последнее, что я хочу увидеть, - это ее разрушение», - отметил Экклстоун в интервью Reuters.

Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Спорт