В МЕРСЕДЕСЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА БОТТАСА, НО НЕ УВЕРЕНЫ

28.01.2017 14:35

Не один месяц длилась эпопея с переходом финского гонщика Валттери Боттаса из «Уильямса» в «Мерседес». За это время немецкая конюшня успела несколько раз опровергнуть трансфер финна и сообщить, что поиски нового партнера Льюиса Хэмилтона выходят на завершающую фазу.

Несмотря на столь ярый интерес боссов «Мерседеса» именно к Боттасу, победители Кубка конструкторов не спешат оформлять с Валттери долгосрочный договор. Как стало известно, контракт Боттаса с «Мерседесом» рассчитан лишь до конца нынешнего года.

Почему так мало? На этот вопрос один из руководителей «Мерседеса» Тото Вольфф ответил следующим образом. Мол, как показал пример с Росбергом, ситуация может в любой момент измениться кардинально. «Мы хотим, чтобы вариант с Боттасом сработал, и нам не пришлось искать нового пилота. Но мы должны посмотреть, насколько Валттери будет конкурентным рядом с Хэмилтоном. После ситуации с Нико мы не можем быть уверены в чем-либо на сто процентов», - заявил босс «Мерседеса».

Такое положение вещей сам Боттас воспринимает стоически. По его словам, он готов и к конкуренции, и к прессингу со стороны болельщиков. «Я хочу выигрывать гонки и титулы, а команда меня в этом поддержит», - утверждает финский пилот.

Наверное, в любой ситуации кому-то нужно непременно оставаться дипломатом.

Теги: Валттери Боттас, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт