МАРИЯ ШАРАПОВА НАПИСАЛА МЕМУАРЫ

28.01.2017 15:04

Дисквалификация Марии Шараповой истекает 26 апреля этого года. В этот день, как обещают, российская теннисистка выйдет на корт в Штутгарте. Ну, а пока у нее есть время для того, на что его раньше никогда не хватало. Например, на написание мемуаров. И хотя лет Марии не так уж много, рассказать уже есть о чем. Все-таки она - пятикратная чемпионка турниров Большого шлема, не говоря уж об остальном.

Оказывается, последние месяцы ее жизни были заполнены написанием книги, которая называется скромно, но со вкусом: "Шарапова. Автобиография". В ней будет рассказана вся ее сознательная жизнь - от переезда в США в детском возрасте и до допинг-скандала, приведшего к ее дисквалификации в прошлом году. Выйдет книга в ближайшем сентябре, а выпустит ее издательство Macmillan Publishers. Стоить она будет 27 долларов. Кроме бумажной версии, мемуары выйдут в виде аудиокниги, а также в цифровом формате.

Ну, а пока Шарапова тренируется - и, как говорят причастные люди, весьма интенсивно. "Вернуться не для того, чтобы красоваться, а чтобы побеждать", - под таким девизом она готовится к новым стартам.

Теги: Мария Шарапова, Теннис, Спорт