ВСЛЕД ЗА ЗОЛОТОМ ЮЛИЯ ДЖИМА БЕРЕТ СЕРЕБРО ЕВРОПЫ

28.01.2017 15:27

К сожалению, украинской биатлонистке не удалось сделать "золотой дубль" на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй. Стартовав первой, она пришла к финишу на втором месте, пропустив вперед россиянку Ирину Старых.

Со старта Юлия ушла, имея ощутимое преимущество над Светланой Слепцовой (27 секунд) и Старых (38 секунд). Но если в предыдущей спринтерской гонке ей удалось отстреляться под ноль, то на сей раз она была не столь точна. На третьем и четвертом рубежах Джима допустила по промаху. В то же время, Старых ошибок не совершала и поразила все мишени. Юлию могла спасти суперскорость, которая у нее иногда прорезается. Но и в этом компоненте Старых сегодня оказалась лучше - по чистому ходу она была быстрее на 4,5 секунд. В итоге, общее отставание Джимы от победительницы составило примерно 20 секунд. При этом, ее преимущество в беге над Слепцовой было достаточным, чтобы не уступить второе место (хотя россиянка и сделала на один промах меньше).

Остается добавить, что Юлия была единственной представительницы Украины в этой гонке. Чемпионат продолжается, и по той форме, которую она набрала, у нее - отличные шансы на награды в других биатлонных дисциплинах.

Теги: Юлия Джима, Биатлон, Спорт