КОЕ-ЧТО О МАРТЕ КОСТЮК, ЧТО ВАМ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ

28.01.2017 18:16

Australian Open принес украинским болельщикам большую радость: Марта Костюк выиграла молодежную часть этого турнира "Большого шлема". Между тем, мало кто из радующихся болельщиков знает о ней что-то конкретное. Кто же она такая - победительница Марта?

Родилась 28 июня 2002 года в Киеве. Стать теннисисткой ей было, очевидно, написано на роду. Мама была теннисным тренером, так что, как говорит Марта, смеясь, этот спорт для нее начался "с пеленок".

Любимое покрытие - грунт. Любимый теннисист - Новак Джокович ("а из женщин никто"). Вообще, в попросе о кумирах она крайне сдержана ("Честно говоря, у меня нет кумиров вообще. Я люблю свою жизнь, свой теннис").

Несмотря на свой совсем еще скромный возраст, Марта уже вполне сложившийся человек. Во всяком случае, еще в прошлом году очень уверенно и содержательно выступила с трибуны Верховной Рады по вопросу о путях развития спорта в Украине:

По состоянию на начало этой недели Марта была 17-й ракеткой в мировом молодежном рейтинге. Это была высшая позиция в ее карьере. Победа в Австралии поднимает ее еще выше, а насколько - узнаем в понедельник, когда WTA обнародует новый рейтинг.

Теги: Марта Костюк, Спорт, Теннис