ПЕРВЫМИ ПОЛУФИНАЛИСТАМИ КУБКА АФРИКИ СТАЛИ БУРКИНА-ФАСО И КАМЕРУН

29.01.2017 09:38

Кубок Африки вошел в совсем уж завершающую фазу. Определились первые полуфиналисты. Вчера ими стали сборные Буркина-Фасо и Камеруна. Между собой они не сыграют - ждут соперников, которые определятся сегодня.

Сценарий выхода в полуфинал у них получился разный. Буркина-Фасо в матче с Тунисом 80 минут провела в ожидании гола. Игры получилась нервная, со взаимными опасениями пропустить роковой мяч. В итоге, нервы дрогнули у тунисцев. Они пропустили два выпада противника в последние минуты и вылетели из турнира - хотя перед матчем фаворитами считали скорее их.

Сенегал с Камеруном разыграли совсем другой сценарий, хотя до определенного момента - и схожий. Здесь тоже долго никто не забивал, и тоже все нервничали, боясь пропустить. Но, в отличие от первого четвертьфинала, осторожность взяла полный верх. Матч закончился нулевой ничьей. Пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой нервы у камерунцев оказались чуть крепче - 5:4.

В полуфинале соперником Буркина-Фасо станет победитель пары ДР Конго-Гана (в любом случае, победит один из фаворитов турнира), а Камеруну достанется победитель "североафриканского дерби" Египет-Марокко.

Теги: сб. Буркина-Фасо, сб. Камеруна, Кубок Африки, Футбол, Спорт