ШАХТЕР ПЕРЕНОСИТ ВСЮ СВОЮ ИГРОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ХАРЬКОВ

31.01.2017 09:05

Донецкий "Шахтер" подписал с харьковским стадионом "Металлист" договор о сотрудничестве. Теперь все свои матчи - не только европейские, но и внутренние - команда будет проводить на этом поле.

Ранее предусматривалось, что здесь пройдет еврокубковый матч с "Сельтой" и все остальные матчи в Лиге Европы, если "Шахтер" продвинется дальше в "сетке" этого турнира. Но внимательно изучив ситуацию, "Шахтер" принял более основательное решение - полностью перенести свою игровую активность из Львова в Харьков. О чем и было сообщено в клубном твиттере:

ФК «Шахтер» подписал договор с ОСК «Металлист» о проведении всех домашних матчей в Харькове.

Подробности: https://t.co/74l3BPc6aD pic.twitter.com/AKRrtWAWSY

— FC SHAKHTAR DONETSK⚒ (@FCShakhtar) 30 января 2017 г.

Клуб берет на себя все заботы о состоянии газона. Отмечается, что базироваться и тренироваться он будет по-прежнему в Киеве.

"Матчи, которые мы провели в Харькове, подтвердили, что в этом регионе у нас есть много болельщиков "Шахтера". Мы благодарны властям Харькова и области, а также ФФУ за возможность выступать на стадионе "Металлист". Это позволит нам быть ближе к своим болельщикам, и я убежден, что мы сможем порадовать их красивой игрой и хорошими результатами", - отметил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

Теги: Шахтар, Футбол, Спорт, Стадіони