В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ СТАЛО НА ОДИН КЛУБ МЕНЬШЕ

31.01.2017 19:29

Криворожский «Кривбасс» в баскетбольном чемпионате Украины считался крепким орешком. Команда Валерия Плеханова в последнем поединке первенства обыграла «Запорожье» и занимала в турнирной таблице высокое четвертое место. Кроме того, криворожский коллектив пробился в четвертьфинал Кубка Украины, где его соперником стала одесская БИПА.

Тем неожиданней стала информация о снятии «Кривбасса» с соревнований. Об этом на официальном сайте сообщает Федерация баскетбола Украины.

Согласно источнику, криворожский клуб направил в ФБУ официальное письмо, в котором сообщил о снятии команды с чемпионата. Кроме того, «Кривбасс» прекращает свои выступления и в дивизионе Б Высшей лиги.

Согласно регламенту соревнований, все матчи «Кривбасса», проведенные в Суперлиге и дивизионе Б, будут аннулированы. Из-за снятия «Кривбасса» одесская БИПА получила путевку в Финал четырех национального Кубка.

Официальный сайт «Кривбасса» информирует, что главной причиной, побудивший клуб к столь кардинальному решению, стало «полное отсутствие финансирования».

Теги: БК Кривбасс, Чемпионат Украины по баскетболу, Спорт, Баскетбол