МАРИЯ ШАРАПОВА НЕ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ, А ЗАЙМЕТСЯ БИЗНЕСОМ

01.02.2017 18:16 (Обновлено: 01.02.2017 18:24)

После долгого перерыва Мария Шарапова приехала сегодня в Москву. По этому поводу было проведено сразу несколько мероприятий с ее участием, на который ей пришлось высказаться по самым разным темам.

Больше всего интересовали, конечно, ее спортивные планы. Здесь у нее все просто: в апреле, когда закончится ее допинг-дисквалификация, Шарапова поедет в Штутгарт, где примет участие в большом турнире серии WTA. Что будет потом, она не хочет загадывать. Дотянет ли она в качестве активной спортсменки до олимпиады-2020, она тоже не может сказать. Гораздо яснее она представляет себе, что станет делать после окончания карьеры теннисистки:

"Я не думаю, что буду тренером после завершения карьеры. У меня свой бизнес, и за последние годы он вырос на глазах. У меня большой интерес к бизнесу — просто раньше на это не было времени. После карьеры со временем проблем не будет".

Отметим, что главным бизнесом Шараповой является производство жевательных конфет Sugarpova. Мария запустила этот бренд в 2012 году, инвестировала в его раскрутку полмиллиона долларов. Она мечтала превратить Sugarpova в lifestyle-бренд, со временем выбравшись за пределы кондитерского сегмента. Может быть, теперь вернется к этому плану.

Теги: Мария Шарапова, Теннис, Спорт