ДОЛГИ ДНЕПРА ПЕРЕД МАРКЕВИЧЕМ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ

01.02.2017 19:14

Палата споров Федерации Футбола Украины признала правомочность претензий Мирона Маркевича к футбольному клубу "Днепр" по поводу невыплаченного ему вознаграждения за проделанную работу. Теперь "Днепр" должен либо вернуть долг, либо обжаловать это решение в следующей инстанции - Арбитражном суде в Лозанне.

Сумма признанного долга в сообщении не указывается, но она неоднократно указывалась в публикациях об этом конфликте - 3,5 миллионов евро. Такова, предположительно, должна быть компенсация за досрочный разрыв контракта и за невыплаченную зарплату.

Сам Маркевич довольно скептически настроен насчет перспектив получения этих денег от "Днепра":

"Я уже даже не надеюсь. Не верю, что они отдадут деньги. Да, юристы работают, процесс идет, но что толку? Юристы работали и когда мы расставались с "Металлистом". А потом клуб объявил себя банкротом. Поэтому я не верю. Хотя всякое, конечно, может быть. Но для меня дело даже не в деньгах сейчас, а в том, чтобы "Днепр" остался в элите. Думаю, что Коломойский вполне может перестать финансировать клуб. Это слишком затратно. "Днепр" должен денег не только мне, а многим людям. Но считаю, что главное - чтобы команда осталась в Премьер-лиге. А для этого долги должны быть выплачены: и футболистам, и тренерам, и персоналу. Не дай бог, если "Днепр" повторит судьбу "Металлиста"..."

Теги: Мирон Маркевич, Днепр, Футбол, Спорт