РАЙО ВАЛЬЕКАНО ГОТОВ ВЕРНУТЬ ЗОЗУЛЮ В СОСТАВ

03.02.2017 10:46

Испанский "Райо Вальекано" готов вернуть в состав украинского нападающего Романа Зозулю и обеспечить ему должную безопасность после того, как в дело вмешались руководящие органы испанского футбола. Однако теперь Зозуля вправе сам решить, принимать ли ему это предложение или остаться без работы до 1 июня 2017 года.

Напомним, что после демарша, устроенного реакционно настроенными фанатами мадридского клуба, руководство "Райо Вальекано" отказалось от аренды игрока сборной Украины. В то же время "Бетис", которому принадлежат права на футболиста, уже успел его отзаявить. Таким образом, сменив за один сезон два клуба, по существующим правилам, Зозуля стал не в праве трудоустроиться в другом месте.

В четверг вечером после совещания представителей "Райо Вальекано", а также президента ассоциации профессиональных футболистов Испании (AFE) Луиса Рубиалеса и президента Профессиональной футбольной лиги Испании (LFP) Хавьера Тебаса, Зозуле были гарантированы надлежащие условия безопасности в команде и возможность возврата. Однако теперь сам футболист вправе сам принять решение, играть ли ему за "Райо Вальекано", сообщает Marca.

Если же Зозуля до понедельника откажется играть в "Райо", он сможет вернуться в "Бетис" и поддерживать игровую форму, без права играть за андалузцев до 1 июня 2017 года.

"Собрание представителей Ла Лиги, "Райо Вальекано" и Ассоциации испанских Футболистов (AFE) приняло по этому вопросу твердую позицию не поддаваться давлению. На встрече было подтверждено стремление обеспечить безопасность игроков и их права. Со своей стороны, футболист, зная эти условия и эти обязательства, должен будет в ближайшие дни принять решение о своем будущем", - говорится в заявлении участников совещания.

Теги: Роман Зозуля, Райо Вальекано, Бетис, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт