ЛУИС ЭНРИКЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОТИВ БАРСЕЛОНЫ ОБРАЗОВАЛСЯ ЗАГОВОР

04.02.2017 13:15 (Обновлено: 04.02.2017 13:25)

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике уверен, что в Примере существует заговор судей, прессы и чиновников, направленных против его клуба. По наблюдениям тренера, в матчах этого сезона команда регулярно недополучает очков из-за неправильных действий арбитров. Кроме того, часто судьи смотрят сквозь пальцы на грубость в отношении его игроков.

Последней каплей стал гол Неймара в недавнем матче с "Бетисом" - совершенно правильный, но, тем не менее, не засчитанный. Упомянув об этом, Луис Энрике разразился гневной тирадой:

"Доказано, что на моих игроках совершают больше всех фолов, и, как ни странно, они же среди тех, кто получает больше всех наказаний. В чемпионате идут кампании по дискредитации моих футболистов, а потом СМИ говорят, что это несправедливо. Могу только похвалить парней за то, что по ходу сезона им приходилось играть в таких ситуациях, когда нужно было блестяще держать себя. Не хочу больше говорить о судьях. Лучше не связываться с тем, что не можешь контролировать. Если кто-то хочет сказать, что мы не будем чемпионами, вспомните, где мы были в двух предыдущих сезонах".

Это выступление Луиса Энрике было зафиксировано в газете Marca - традиционном оплоте каталонского клуба. Характерно, что чуть раньше там появилась публикация, в которой журналисты газеты подсчитали, что из-за неправильных судейских действий в этом сезоне "Барселона" потеряла очков 7-8. А ее главный конкурент "Реал" столько же приобрел...

Теги: Луис Энрике, Барселона, Тренеры, Спорт, Футбол