ЧЕЛСИ МСТИТ АРСЕНАЛУ И ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ПРЕТЕНДЕНТОМ НА ЗОЛОТО АПЛ

04.02.2017 16:58

В первом круге «Арсенал» без шума и пыли обыграл «Челси» - 3:0. Тогда команда Арсена Венгера была на подъеме, а коллектив Антонио Конте – в кризисе.

Во втором круге ситуация изменилась кардинально. «Аристократы» в АПЛ набрали очень неплохую скорость, тогда как «канониры» если чем-то и могут похвастаться, так это нестабильностью.

Поединок между «Челси» и «Арсеналом» на «Стэмфорд Бридж» в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги наглядно продемонстрировал, кто именно в нынешнем сезоне является главным претендентом на чемпионство. «Синие» действовали быстро, размашисто и уверенно, тогда как «красно-белые» не выдержали предложенного темпа и допустили слишком много ошибок у собственных ворот.

Первый мяч в ворота Чеха забил Маркос Алонсо, удачно сыграв на добивании после удара Диего Косты. Второй мяч «Челси» - вообще шедевр. Эден Азар совершил рейд к чужим воротам с центра поля. Бельгиец в стиле Марадоны разбросал всех своих оппонентов и неотразимо пробил в угол ворот.

Этот мяч деморализовал гостей. На последних минутах игры Фабрегас забил третий мяч «Арсеналу», воспользовавшись ошибкой Чеха.

В компенсированное время Жиру смог размочить счет, однако на общее впечатление от игры мяч француза не повлиял.

Отметим, что с трибун за этим поединком в компании собственника «Челси» Романа Абрамовича наблюдали главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский.

Чемпионат Англии. 24-й тур

«Челси» – «Арсенал» – 3:1

Голы: Алонсо, 13, Азар, 53, Фабрегас, 85 – Жиру, 90+1.

Теги: Антонио Конте, Арсен Венгер, Эден Азар, Арсенал Лондон, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол, Тренеры