ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ В СЕЗОНЕ ЭЛИНЫ СВИТОЛИНОЙ

05.02.2017 08:49

В финале Taiwan Open – теннисного турнира с призовым фондом 250 тысяч долларов, - встретились первая ракетка Украины Элина Свитолина и китаянка Шуай Пэн.

Украинская теннисистка довольно легко одержала победу. В первом сете Свитолина выиграла 6:3, во втором – 6:2. Поединок продолжался чуть больше часа.

Напомним, что на пути к финалу первая сеянная турнира Элина Свитолина поочередно побеждала Евгению Родину, Люси Градецку, Онс Жабер, Мэнди Минеллу и в решающем поединке - Шуай Пэн.

Для Свитолиной победа на Открытом чемпионате Тайваня стала пятым выигранным титулом в карьере.

Стоит отметить, что нынешний сезон для первой ракетки Украины начался неплохо. До триумфальных выступлений на Taiwan Open Свитолина пробилась в полуфинал соревнований в Брисбене, а также в миксте вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.