АНТОНИО КОНТЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В ИТАЛИЮ

05.02.2017 10:59

Успехи главного тренера «Челси» Антонио Конте не остались незамеченными на его Родине. Боссы туринского «Ювентуса», который возглавлял Конте перед уходом в сборную Италии, якобы не единожды высказывали сожаление, что отпустили тренера из команды.

Однако это не единственный интерес к персоне нынешнего рулевого «аристократов» из Апеннин. По сообщению Football Italia, руководители миланского «Интера» уже сейчас готовы сесть за стол переговоров и с «Челси», и с Конте по поводу возвращения «алленаторе» в Италию.

Источник утверждает, что новое руководство «Интера» якобы устало от неудачных попыток переманить на «Джузеппе Меацца» нынешнего наставника «Атлетико» Диего Симеоне и устремило свой взор в сторону Туманного Альбиона. А чтобы Конте стал более уступчивым, «сине-черные» готовы предложить тренеру суперконтракт – 15 миллионов евро в год.

Но и это еще не все бонусы для дона Антонио. Утверждается, что «Интер» в случае согласия Конте возглавить команду, готов выделить на новые трансферы порядка полмиллиарда евро.

Реакция Конте, в начале сезона неоднократно намекавшего на то, что он скучает по Италии, пока что не последовала. Однако есть информация, что «Интер» собирается начать переговоры с «Челси» уже в ближайшем будущем.

Теги: Антонио Конте, Ювентус, Интер, Челсі, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы, Тренеры