ФИЛИПП ЛАМ ПРОВЕЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗА БАВАРИЮ

05.02.2017 12:29

Несмотря на то, что «Бавария» не смогла на выезде победить «Шальке» в матче 19 тура чемпионата Германии, эта игра преподнесла полузащитнику мюнхенцев Филиппу Ламу повод выпить кружку пива.

Выйдя на замену в конце второго тайма в игре против «Шальке», Лам таким образом сыграл свой 500-й матч за «Баварию» во всех турнирах.

По количеству проведенных поединков за мюнхенский клуб 33-летний Лам вышел на восьмое место. Этот рубеж он делит с еще одной звездой «Баварии» - Бастианом Швайнштайгером.

В скором будущем Филипп должен переместиться на седьмое место в списке гвардейцев «Баварии». Для этого Ламу достаточно провести два матча, и показатель Бернда Дюрнбергера – 501 матч – останется за спиной.

Вполне возможно, что Ламу покорится и рубеж главной звезды «Баварии» - Франца Беккенбауэра, в активе которого 526 поединков за самый титулованный немецкий клуб.

Вот только претендовать на иные гроссмейстерские показатели Ламу вряд ли придется. По информации немецких СМИ, Филипп намерен завершить карьеру в конце нынешнего сезона. Хотя его контракт с клубом и рассчитан до конца 2018 года.

Теги: Филипп Лам, Баварія, Чемпіонат Німеччини з футболу, Спорт, Футбол