УКРАИНСКИЕ БИАТЛОНИСТЫ - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ УНИВЕРСИАДЫ

05.02.2017 20:18 (Обновлено: 05.02.2017 20:48)

С бронзовым "отливом" получился финиш украинских биатлонистов на Универсиаде в столице Казахстана Алматы. Третье место в смешанной эстафете - таков получился итог.

Будучи вполне конкурентоспособными по скорости с основными соперниками (россиянами и казахскими спортсменами), наши ребята, как отмечает сайт Федерации биатлона Украины, уступили в стрельбе. Круг штрафа и 11 дополнительных патронов не позволили нашей команде рассчитывать на более высокую ступень пьедестала почета. Финишное отставание (две с половиной минуты от победителя) не должно вводить в заблуждение: перед "лежкой" последнего этапа Артем Тищенко начал догонять лидеров и к стадиону гандикап составлял чуть более 20 секунд. Но два запасных патрона у увеличившееся до минуты время до лидеров превратили оставшуюся дистанцию для Артема фактически в тренировку.

Хозяева соревнований также не обошлись без круга штрафа, поэтому и пропустили россиян на первую позицию, хотя после двух женских этапов Казахстан имел внушительное преимущество над соперниками.

В биатлонной программе Универсиады остался один соревновательный день - во вторник, 7 февраля спортсмены будут соревноваться в гонках с массовым стартом.

Теги: Универсиада, Спорт, Биатлон