КАН-2017: КАМЕРУН - ЧЕМПИОН АФРИКИ

06.02.2017 10:14

Сборная Камеруна - чемпион Африки. Теперь пятикратный. Финал турнира выдался зрелищным, а болельщики "львов" с удовольствием приехали в соседний Габон поддержать свою команду, и не прогадали...

Однако начало матча египтяне оставили за собой. Полузащитник лондонского "Арсенала" Мохаммед эль-Ненни открыл счет уже на 22-й минуте встречи, исполнив великолепный удар с острого угла. До перерыва казалось, что Египет уже не выпустит титул из рук, но после "антракта" все изменилось.

Сначала защитник "Лиона" Николя Н’Кулу, который вышел на замену еще в первом тайме, выиграл "второй этаж" в штрафной соперников и сравнял счет, а за две минуты до окончания основного времени матча нападающий "Бешикташа" Венсан Абубакар сотворил маленькое чудо, оставив не у дел 3-х защитников сборной Египта. Этот гол оказался последним на турнире и по-настоящему золотым.

Напомним, что в матче за 3-е место сборная Буркина-Фасо нанесла поражение Гане 1:0.

КАН-2017. Финал.

Египет - Камерун - 1:2 (1:0)
Голы: Эльнени, 22 (1:0); Н`Кулу, 59 (1:1); Абубакар, 88 (1:2)

Египет: Хадари; Габр; Хегази; Эльнени; Фатхи А.; Хамед; Хассан (Трезеге) (Собхи, 66); Саид А.; Эль-Мухаммади; Салах; Варда

Камерун: Ондоа; Фаи; Тейку (Н`Кулу, 31); Нгаду-Нгаджи; Ойонго; Бассогог; Сиани С.; Джум; Муканджо; Тамбе (Абубакар, 46); Зуа (Манджек, 94)

Теги: Кубок Африки, Футбол, Спорт