ИБРАГИМОВИЧ ПРОДОЛЖАЕТ СТАВИТЬ РЕКОРДЫ

06.02.2017 13:52

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович не намерен останавливаться на достигнутом, считая, что он еще не нашел своего предела в английской Премьер-лиге.

Шведский форвард забил свой 15-й мяч в текущем сезоне АПЛ и 20-й за "Манчестер Юнайтед", расписавшись в воротах "Лестера" в прошедшее воскресенье. Напомним, что поединок манкунианцев в действующими чемпионами Англии завершился победой команды Жозе Моуринью 3:0.

35-летний форвард стал первым игроком "Юнайтед", кому удалось забить 15 мячей за сезон. Однако до достижения Робина ван Перси, который забил 30 мячей в сезоне 2013-2014 годов, Ирагимовичу все еще далеко.

Тем не менее, Ибра уже стал самым старым игроком в Премьер-лиге, которому удалось забить 15 мячей в сезоне.

"У меня есть цель, - цитирует Ибрагимовича английская пресса. - Но я не буду говорить об этом. Еще есть время ее достичь. Это то, что я делаю каждый год, и в этом нет ничего нового. Я продолжаю забивать.

Я забил 20 мячей за Манчестер Юнайтед" и отдал семь результативных передач. Это нормальная для меня статистика в последние годы. Но это год может стать исключением, потому что он невероятный".

Теги: Златан Ибрагимович, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт