КОНТЕ ПРИЗВАЛ СВОИХ ФУТБОЛИСТОВ НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

06.02.2017 14:59

Главный тренер "Челси" Антонио Конте надеется, что его подопечные воздержатся от шапкозакидательских настроений - по словам итальянского специалиста, вся борьба за чемпионство АПЛ ещё впереди. Напомним, "Тоттенхэм", ближайший преследователь "синих", отстаёт от лидера гонки уже на девять очков.

"У меня есть серьёзный опыт, и не только тренерский, но и опыт игрока, - заявил Конте в интервью клубной пресс-службе. - Я отыграл 13 лет за "Ювентус" и повидал множество подобных ситуаций. Я выиграл 5 титулов как игрок, но множество раз я занимал второе место. Думаю, нет ничего хорошего в том, чтобы занимать второе место. Люди помнят только победителей.

У меня было множество подобных примеров и в сборной. Я проиграл в двух финалах - на Чемпионате мира и Чемпионате Европы. Вы, вероятно, знаете, как вспыльчиво я веду себя в каждой игре, желая победить. Просто я знаю, что на протяжении своей карьеры мне посчастливилось не только выиграть множество титулов, но и многое проиграть.

Когда ты находишься в подобном положении, то думаешь, что всё просто, но это не так. Вы может взглянуть на предыдущие матчи - "Суонси" обыграл "Ливерпуль", "Уотфорд" обыграл "Арсенал" - множество подобных примеров. Поэтому нам надо быть во всеоружии и в каждом матче играть крайне внимательно.

Для того, чтобы выиграть титул, в вашем распоряжении должны быть исключительно одаренные игроки, а команда должна быть единым коллективом. Вы должны сформировать этот коллектив из талантливых игроков, сделать её организованной, сделать так, чтобы каждый игрок знал свою позицию на поле, знал, как ему играть с мячом и без мяча. Думаю, всё это важно. Также важно создать дух семейного единства в команде. Я доволен тем, что происходит, потому что за 6 месяцев мы создали в клубе кое-что важное".

Теги: Антонио Конте, Челсі, Тренеры, Спорт, Футбол