ЛЬЮИС: КЛИЧКО МОЖЕТ НАЙТИ МОТИВАЦИЮ НА ОДИН БОЛЬШОЙ БОЙ

06.02.2017 17:08

Британец Леннокс Льюис не спешит называть своего земляка Энтони Джошуа фаворитом противостояния с Владимиром Кличко. 51-летний экс-чемпион мира в тяжелом весе уверен: украинец попытается громко хлопнуть дверью, чтобы заставить всех забыть о неудачном поединке против Тайсона Фьюри.

"Когда я потерпел своё второе поражение в карьере, проиграв Хасиму Рахману в 2001 году, только ленивый не отправлял меня на пенсию. Но всё получилось наоборот. Слова критиков лишь распалили пламя, угасавшее во мне. Я вернулся через семь месяцев и взял реванш, нокаутировав Рахмана в четвертом раунде, - напомнил Льюис. - Я хотел доказать всем сомневающимся во мне их неправоту. Пойдёт ли по этому пути Кличко? Теперь он знает, что должен тяжело работать. Такая ситуация может сильно мотивировать его на один большой бой. Произойдёт это или нет - смогу сказать вам после первых двух раундов апрельского противостояния.

Джошуа является великолепным боксёром, который имеет отличные перспективы. Но ему пока что не хватает опыта. Да, он справился со всеми 18 соперниками. Но другое дело, какие уроки ты извлёк из этих встреч. На ринг выйдут молодой Энтони и возрастной Кличко, козырем которого является сумасшедший опыт".

Напомним, поединок Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится на "Уэмбли" 29 апреля при рекордной зрительской аудитории (90 тысяч человек). На кону боя будут три титула - пояс IBF, принадлежащий британцу, а также IBO и "суперчемпиона" WBA.

Теги: Леннокс Льюис, Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт