НАПАДЕНИЕ НА БОЛЕЛЬЩИКОВ ЛЕЙПЦИГА: ПОСТРАДАЛИ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ

06.02.2017 19:20

Встреча 19-го тура немецкой Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и "Лейпцигом" (1:0) запомнится не только бескомпромиссной борьбой на футбольном поле, но и горячими баталиями вблизи "Сигнал Идуна Парк".

Разъярённые фанаты "шмелей", которых было от 350 до 400 человек, сначала пытались атаковать автобус с футболистами "Лейпцига". Не сумев прорваться через кордоны правоохранителей, молодчики переключили своё внимание на поклонников "быков". В ход пошли бутылки и камни, которые летели не только в сторону ультрас. Под обстрел попали женщины и дети, которым понадобилась медицинская помощь. По информации Deutsche Welle, пострадали не менее 10 человек.

Досталось и подоспевшим на помощь силовикам - травмы получили четыре сотрудника полиции, а также служебная собака. По данному факту были задержаны 28 местных болельщиков.

Своё негативное отношение к гостям радикальные фанаты "Боруссии" демонстрировали и на самом стадионе - звучали оскорбительные речёвки, а также были вывешены баннеры с аналогичным смысловым наполнением. Руководство дортмундского клуба в своём официальном заявлении осудило подобные действия, выступив в поддержку всех пострадавших от беспорядков.

Теги: РБ Лейпциг, Боруссия Дортмунд, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт, Болельщики, Происшествия