ОЛИМПИК ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДОМАШНИМ СТАДИОНОМ

07.02.2017 18:31

Донецкий "Олимпик" готовится к очередному переезду - руководители клуба не скрывают, что планируют проводить свои матчи на "Арене Львов". Ранее команда Романа Санжара выступала на столичном стадионе имени Банникова, который сейчас закрыт на реконструкцию, а затем гостила в Сумах, на "Юбилейном".

"В Сумах, где мы играли осенью, сказали, что весной стадион готов не будет. Проблемы с подогревом и кадрами. Поэтому будем играть на "Арене Львов", скорее всего, - сказал спортивный директор "Олимпика" Алексей Антонов в интервью телеканалу "Футбол 1". -Звонили с "Днепр-Арены", но как я знаю, туда уже зашла "Сталь". Так что первые три игры мы проведем во Львове.

Устная договоренность достигнута. После сборов уже буду общаться с руководством стадиона. Наш человек в Киеве занимается этим и готовит документы. Когда президенту поступит подтверждение, оформим все документы и будем там принимать "Зарю". А вот жить команда по-прежнему будет в Киеве, ведь это уже наш второй дом - все тут учатся, работают".

Один из самых современных стадионов страны должен справиться с подобной нагрузкой, поскольку в течение последних лет был домашней ареной не только для местных "Карпат", но и для донецкого "Шахтёра". Теперь, когда "горняки" приняли решение перебазироваться в Харьков, на львовском стадионе будет играть другой донецкий коллектив.

Отметим, что новый 35-тысячник, который обошёлся государству почти в три миллиарда гривен, заинтересован в арендаторах. Директор "Арены Львов" Евгений Болкун ранее заявил, что сейчас на стадионе висит 6 миллионов гривен долгов, а уменьшение затрат на содержание спортивного комплекса не представляется возможным.

Теги: Олимпик, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Стадіони, Арена Львов