ВЕРНИДУБ РАЗОЧАРОВАН РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬЮ СВОИХ НАПАДАЮЩИХ

07.02.2017 15:11

Луганская "Заря" завершила свой первый турецкий сбор. Команда Юрия Вернидуба, которая всерьёз претендует на медали чемпионата страны, провела с 25-го января по 7-е февраля четыре контрольных поединка. Уступив на старте болгарскому "Лудогорцу" (0:2), украинцы реабилитировались в матчах против "Словацко" (3:0) и узбекского "Алмалыка" (2:0). Ещё в одной игре был зафиксирован ничейный результат - 2:2 c "Динамо" (Загреб). Впрочем, наставник "Зари" уверяет: результатам спаррингов особо значения не придаёт.

"Мы провели хороший сбор, - констатировал Вернидуб в интервью клубной пресс-службе. - Всё, что было запланировано – выполнили. Понятное дело, что результат интересен всегда и нужно, чтобы он был положительным. Но в последнее время я особо на нём не зацикливаюсь. Сборы есть сборы. Самое важное – достичь в этих контрольных играх той цели, которую мы перед ребятами ставим. Отточить игровые схемы, тактические раскладки – это важнее на данном этапе, чем результат. Где-то получалось, где-то нет. Понятное дело, что есть над чем работать. Впереди ещё один сбор, где будет ещё больше игр".

Кроме того, коуч луганчан рассказал о тех проблемных моментах в игре команды, которые необходимо решить до начала второй части сезона: "Форварды у нас вообще почти не забивают. Ни Кадимян, ни Безбородько, ни Кулач. Забивают лишь наши крайние атакующие игроки. Иван Петряк, Деннис Бонавентуре. Плюс на первом сборе забивали Рафаэль Форстер и Джаба Липартия. Работаем в этом направлении, но пока что, не скрою, результата нет. К сожалению, что есть, то есть".

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Тренеры, Спорт, Футбол