НАСТАВНИК БАЙЕРА ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ ОТ УВОЛЬНЕНИЯ

07.02.2017 15:49

Главный тренер леверкузенского "Байера" Роджер Шмидт может провести свой последний матч у руля "фармацевтов". Будущее 49-летнего специалиста зависит от поединка 20-го тура немецкой Бундеслиги против "Айнтрахта", который состоится на "Бай-Арене" 11-го февраля.

Руководство клуба не устраивают последние результаты команды: уступив "Боруссии" из Менхенгладбаха (2:3) и "Гамбургу" (0:1), "аспириновые" откатились на девятую строчку турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги чемпионов, куда Шмидт выводил "Байер" на протяжении двух последних сезонов, составляет уже 10 очков.

Таким образом, следующая встреча - решающая для Шмидта. По информации издания Bild, боссы клуба будут анализировать как результат матча, так и содержание игры. В клубе хотят понять, готовы ли футболисты продолжать развиваться под руководством нынешнего тренера. По слухам, далеко не все в команде в восторге от Шмидта, который время от времени срывается на своих подопечных.

Подтверждает непростую ситуацию и спортивный директор "Байера" Руди Фёллер: "Давление нарастает, обстановка становится всё хуже. И это уже очевидные вещи. Но мы продолжаем верить в то, что всё поправимо".

Теги: Роджер Шмидт, Байер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт