ЧАЛХАНОГЛУ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАРПЛАТЫ НА ВРЕМЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

07.02.2017 19:26

Полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу отметился оригинальным поступком, отказавшись от своей зарплаты.

Дело в том, что на прошлой неделе 22-летний турок получил четырёхмесячную дисквалификацию - из-за событий, произошедших в 2011-м году, он будет вынужден пропустить вторую часть сезона. Ещё в то время, когда контракт Чалханоглу принадлежал "Карлсруэ", футболист достиг соглашения о переходе в "Трабзонспор". Впрочем, немного позже Хакан изменил свою позицию, решив продлить контракт с немецким клубом.

Всё это время шло разбирательство между полузащитником и "Трабзонспором". И только сейчас Спортивный арбитражный суд в Лозанне поставил точку в этом непростом деле, оставив в силе решение ФИФА наказать игрока путём отстранения от футбола и наложения штрафа в размере 100 тысяч евро.

На этот же раз Чалханоглу поступил крайне порядочно. "Мой нынешний клуб не имеет никакого отношения к той ситуации, в которой я оказался. Поэтому я решил не вредить "Байеру" и отказаться от заработной платы на время дисквалификации", - заявил хавбек "фармацевтов".

Пресс-служба "аспириновых" подчёркивает, что Хакан, принявший участие в 22-х матчах нынешнего сезона (7 голов и 7 результативных передач), продолжит тренироваться вместе с первой командой.

Теги: Хакан Чалханоглу, Байер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт, ФІФА