ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧА АЛЕКСАНДРА ДОЛГОПОЛОВА

08.02.2017 15:04

В столице Эквадора – Кито – проходит международный теннисный турнир ATP с призовым фондом 482 тысячи долларов. В этих соревнованиях принимал участие и Александр Долгополов, первая ракетка Украины. На этом турнире Долгополов получил пятый номер посева.

В первом круге украинец встретился с американцем индийского происхождения Радживом Рамом. Несмотря на то, что в мировом рейтинге между теннисистами настоящая пропасть – Долгополов занимает 67-е место, а Рам – 167-е, поединок завершился в пользу американца.

В первом сете Долгополову удалось достаточно легко доказать свое превосходство – 6:3. Александр был близок к тому, чтобы выиграть матч, однако во втором сете так и не смог дожать соперника, уступив 6:7.

Наверное, поражение во второй партии отобрало у Долгополова слишком много моральных и физических сил. На решающий третий сет он уже не смог как следует собраться, уступив 3:6.

Поединок продолжался 1 час 50 минут.

Отметим, что в нынешнем сезоне Долгополов не может похвастаться успешными результатами. Александр «провалил» уже четвертый турнир с начала года, а единственная его победа добыта в первом круге Открытого чемпионата Австралии, когда он в первом круге переиграл хорвата Борну Чорича.