РОССИЮ ЛИШИЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2021

08.02.2017 16:03

Девятого февраля в австрийском Хохфильцене стартует чемпионат мира по биатлону. Накануне этого события прошло заседание внеочередного Конгресса IBU (Международного союза биатлонистов).

По сообщению немецкого журналиста телекомпании ZDF Нильса Кабе, на Конгрессе было решено лишить Россию права принимать биатлонный чемпионат мира в 2021 году, который должен был состояться в Тюмени.

Об этом Кабе написал в своем Твиттере.

Такое решение принято на основании уличения российских спортсменов, в частности биатлонистов, в массовом применении допинга.

Данная информация сразу же стала настоящей сенсацией. Однако вскоре президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов назвал эту информацию «бредом».

Отметим, что право проводить чемпионат мира 2021 года Тюмень получила на заседании Конгресса Международного союза биатлонистов в сентябре прошлого года.

Если же Россию действительно лишат этого представительского форума, то она рискует остаться вообще без зимних международных соревнований. Напомним, что ранее Тюмень лишилась права проводить этап Кубка мира по биатлону, а у Сочи отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Теги: Спорт, Биатлон, Допинг