ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО СМЕНИТ ВЕСОВУЮ КАТЕГОРИЮ

09.02.2017 10:29

Боб Арум, промоутер чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO Василия Ломаченко, наверное, устал подыскивать оппонентов для боя со своим клиентом.

Так получалось, что многие именитые боксеры отказывались выходить в ринг против украинского чемпиона. Согласился лишь американец Джейсон Соса, регулярный чемпион WBA. Именно с этим боксером Ломаченко проведет свой первый поединок в нынешнем году.

Бой запланирован на 8 апреля.

Соса очень лестно отзывается об Ломаченко, называя его то «зверем», то «монстром». Подчеркивая, что возможная победа над украинцем сделает его королем дивизиона.

Естественно, свои виды на исход этого поединка и у Ломаченко, который тоже жаждет победы.

Однако в ближайшем будущем Василий Ломаченко собирается поменять весовую категорию. Об этом сообщил промоутер боксера Боб Арум. В интервью The Ring Арум сказал, что «в конечном итоге Ломаченко поднимется в легкий вес. Может, даже к концу этого года».

Причина, по которой произойдет такая пертурбация, для Арума очевидна: «там гораздо больше соперников». А коль так, то, по словам промоутера, «в легкой категории у Василия будут шикарные возможности».

Теги: Василий Ломаченко, Спорт, Бокс