РОНАЛЬД КУМАН – ОЧЕРЕДНОЙ КАНДИДАТ НА СМЕНУ ЛУИСУ ЭНРИКЕ

09.02.2017 13:24

Контракт главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике истекает в конце нынешнего года. Однако пока что ни наставник, ни руководство «блау-гранас» не предпринимали попыток начать переговоры о новом договоре.

Испанские СМИ по этому поводу сообщают, что ситуация может разрядиться сама собой в апреле-мае. Если «Барса» будет удачно выступать в Лиге чемпионов и Ла Лиге, следовательно, Луису Энрике ничто не помешает продлить контракт с каталонским грандом.

Однако на данный момент в Испании все чаще говорят о возможных преемниках Луиса Энрике на посту рулевого «Барсы». В качестве замены называли нынешнего тренера «Атлетика» Вальверде. Сватали на эту должность и менеджера «Тоттенхэма» Почеттино.

Но наиболее часто упоминается по этому поводу нынешний наставник «Эвертона» Рональд Куман.

Напомним, что знаменитый голландец выступал за «Барселону» в конце восьмидесятых – середине девяностых годов прошлого века. Став тренером, он однажды признался, что готов тренировать «Барселону» бесплатно. Вполне возможно, что мечта Рональда может осуществиться.

Агент Кумана Гвидо Альберс в интервью TuttoMercatoWeb отметил, что его клиент может возглавить каталонцев в следующем сезоне. Во всяком случае, по словам Альберса, «Барса» активно интересуется работой Кумана в Ливерпуле и готова сделать ему предложение в случае нестыковки с Луисом Энрике.

Теги: Луис Энрике, Рональд Куман, Барселона, Спорт, Футбол, Тренеры