РЕАЛ НАМЕРЕН ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ БЕНЗЕМА

10.02.2017 12:11

Мадридский "Реал" намерен сохранить в своем составе нападающего Карима Бензема. Руководство королевского клуба продлит контракт с французом летом текущего года, утверждает AS.

Действующий контракт игрока подойдет к концу только 30 июня 2019 года. Предполагается, что нынешнее соглашение будет продлено до 2021-го или 2022-го года. Таким образом, клуб намерен выразить скандальному футболисту доверие и поддержать его в сложный период карьеры.

Напомним, что ранее 29-летний Бензема стал фигурантом скандала, связанного с шантажом соотечественника Матье Вальбуэна. В связи с этим он был вынужден пропустить чемпионат Европы 2016 года, который проходил на его родине во Франции.

Таким образом, новое соглашение может стать третьим с момента его перехода в состав "Реала". В июне мадридцы купили форварда у "Лиона" за 35 миллионов евро. В 2014-м году Бензема получил значительное повышение заработной платы (с пяти миллионов почти до 8-ми). Теперь же его ставка может быть поднята еще выше.

По причине существующих проблем Бензема стал забивать гораздо реже. В нынешнем сезоне он отправил в ворота соперников 12 голов за 1756 минут игрового времени, в то время как в предыдущем сезоне он забил 28 голов за 2597 минут. Тем не менее, президента "Реала" Флорентино Переса эта ситуация ничуть не смущает.

Теги: Карім Бензема, Реал, Футбол, Спорт