БЫВШЕМУ ИГРОКУ НИКС ЗАПРЕТИЛИ ПОСЕЩАТЬ ДОМАШНИЕ ИГРЫ

11.02.2017 10:06

Владелец "Нью-Йорк Никс" Джеймс Долан запретил бывшему игроку клуба Чарльзу Оукли посещать игры на "Мэдисон-Сквер-Гарден" после того, как ветеран был выдворен с трибун.

Инцидент произошел во время остановки игры. Источник в полиции сообщил ESPN, что Оукли сидел в нескольких рядах сзади Долана и громко комментировал игру команды, которая в последнее время не блещет. Долан воспринял это как оскорбление, а служба безопасности выдворила Оукли с Арены.

Позже в адрес бывшего игрока клуба последовали обвинения в том, что он находился в нетрезвом состоянии, хотя сам Оукли все отрицал.

"Это не обязательно пожизненный запрет, - прокомментировал инцидент Долан в интервью ESPN. - Мы дорожим комфортом и безопасностью на Арене. Я понимаю, что он был большой звездой для "Никс", но это не оправдывает такое поведение людей. Оукли пришел на игру именно для того, чтобы выразить свое недовольство".

Тем не менее, болельщики на Арене поддержали Оукли, скандируя его имя, а сам бывший баскетболист пообещал рассказать больше на пресс-конференции, которую намерен собрать.

THIS JUST IN: Knicks owner James Dolan tells @TMKSESPN that Charles Oakley is banned from the Garden "...and hopefully it won’t be forever.” pic.twitter.com/baE2nns4La

— SportsCenter (@SportsCenter) 10 февраля 2017 г.

Теги: Чарльз Оукли, Джеймс Долан, Нью-Йорк Никс, НБА, Баскетбол, Спорт