СТАЛЬ ПЕРЕНОСИТ СРОК СДАЧИ СВОЕГО СТАДИОНА

14.02.2017 16:00

Каменская "Сталь", которая проводит свои домашние матчи на днепровском "Метеоре", не оставляет надежд уже в следующем сезоне вернуться в родной город. Правда, закончить реконструкцию 8-тысячной арены к лету никак не удастся.

"Базируемся в Киеве, потому что знаем там много мест, где можно тренироваться. Естественно, нам трудно. Я бы с удовольствием расположился в Днепре или Каменском, будь там возможности, - заявил президент "Стали" Вардан Исраелян в интервью телеканалу "Футбол 1". - Я больше бываю в Каменском, чем в Киеве. Радуюсь, когда есть возможность вывести команду туда на 2-3 дня, чтобы люди видели, что у них есть команда. Сейчас мы готовим там несколько полей, чтобы там базировались U-19 или дублирующий состав.

Что касается "Метеора", то вы видели состояние газона? Раньше оно таким не было. Благодаря нашим сотрудникам и агроному, это поле стало похоже на поле, которое подходит по всем требованиям.

Никто не отошел от мысли построить свой стадион. Арена будет строиться. Сроки растянулись, потому что надо было менять проект. Пока не могу сказать, когда закончится строительство. Это связано с финансированием. То, что всё достроят - 100%. Я каждый раз это спрашиваю у тех людей, которые знают суть вопроса. Никто не отказывается. Я сам не верю, что мы начнем следующий сезон там. Но я надеялся, что к ноябрю стадион будет готов".

Теги: Вардан Исраелян, Сталь, Чемпіонат України з футболу, Спорт, Футбол