БЕТИС НЕ СУМЕЛ ОТПРАВИТЬ ЗОЗУЛЮ В ДНЕПР

14.02.2017 16:45

Украинский форвард Роман Зозуля, аренда которого из "Бетиса" была заблокирована болельщиками "Райо Вальекано", не может играть в Испании до конца нынешнего сезона. Дело в том, что нападающий уже был заявлен за три команды: "Днепр", "Бетис" и "Райо". Правилами запрещено ещё раз сменить клубную прописку.

Впрочем, перспектива провести ближайшие полгода на клубной базе в Андалусии, не имея возможности получать игровую практику, Зозулю тоже не прельщает.

Руководство "Бетиса" обратилось в ФИФА с просьбой разрешить 27-летнему футболисту вернуться в "Днепр", где он начинал нынешний сезон. По информации Marca, в Цюрихе с таким вариантом согласились. Но здесь же возникли новые препятствия - в отношении днепрян действует запрет на регистрацию новых игроков.

На данный момент агенты Зозули общаются с руководителями ФФУ, пытаясь помочь своему подопечному провести вторую часть сезона в украинской Премьер-лиге. Впрочем, в Испании в успешный результат подобного диалога не верят.

"Бело-зелёные" вновь вступили в контакт с ФИФА, пытаясь трудоустроить Романа в одном из чемпионатов, которые стартуют в 2017-м году.

Теги: Роман Зозуля, Бетис, Днепр, Чемпіонат Іспанії з футболу, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы