КУБОК ФЕДЕРАЦИИ: УКРАИНА СЫГРАЕТ С ГЕРМАНИЕЙ

14.02.2017 17:30

Женская сборная Украины по теннису узнала своих соперников по плэй-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации. В Лондоне состоялась жеребьевка, которая свела команды, проигравшие в 1/4 финала наивысшего дивизиона, а также сборные, выигравшие свои матчи во Второй Мировой группе.

Наших теннисисток ждёт встреча с немками. Поединок, в котором украинки попробуют зацепиться за место в элите, пройдёт 22-23 апреля в Германии.

Напомним, на этих выходных в Харькове "сине-жёлтая" команда под руководством Михаила Филимы взяла верх над Австралией со счётом 3:1. Что касается немецких соперниц, то они уступили американкам - 0:4.

Если коснуться вопроса истории противостояния Украины и Германии, то в 2004-м году в Ильичевске (нынче - Черноморск) уже разыгрывалась путёвка в Первую Мировую группу. В решающей парной встрече наши девушки уступили гостям (2:3).

Во время последнего уик-энда за Бундестим выступали Андреа Петкович, Юлия Гёргес, Лаура Зигемунд и Карин Виттхёфт. Впрочем, капитан сборной Германии Барбара Риттнер уже заявила, что помочь своей команде одолеть украинок пообещала сама Анжелик Кербер: "Украина с Элиной Свитолиной - очень серьёзный соперник. Ждём домашнего матча, в котором планирует участвовать лидер команды Кербер".

Here is the full draw for the #FedCup World Group play-offs which will be held on 22-23 April! pic.twitter.com/OLxe0ylrKr

— Fed Cup (@FedCup) 14 февраля 2017 г.
Теги: Элина Свитолина, Анжелика Кербер, Кубок Федерации, Теннис, Спорт