ДИНАМО И ШАХТЕР СЫГРАЮТ КУБКОВЫЕ МАТЧИ В АПРЕЛЕ

14.02.2017 19:49

Дирекция УПЛ определилась с датой проведения перенесённых матчей четвертьфинальной стадии Кубка Украины. Поединки "Полтава" - "Шахтёр" и "Нефтяник" - "Динамо" будут сыграны пятого апреля. Что касается полуфинальных баталий, то они намечены на 26-е апреля.

Напомним, "Полтава" и "Нефтяник" должны были принимать украинских грандов ещё 30-го ноября. Но учитывая тот факт, что на аренах команд из Первой лиги отсутствует подгорев поля, сильный мороз и снегопад поспособствовали промерзанию травяного покрытия. В КДК ФФУ посчитали, что обледенение поля можно считать форс-мажорной ситуацией, отчего перенесли матчи на весну.

Навряд ли обрадовались такому решению в офисе донецкого "Шахтёра". Дело в том, что если "горняки" продолжат своё успешное еврокубковое выступление, то апрельский график получится излишне насыщенным: им предстоит провести пять матчей в рамках Премьер-лиги (базовые дни - 1, 8, 15, 22 и 29 апреля), встречи Кубка Украины (5 и, возможно, 26 апреля), а также четвертьфинальные поединки Лиги Европы (13 и 20 апреля).

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт