ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: БАРСЕЛОНА В НОКДАУНЕ, БОРУССИЯ С ШАНСАМИ

15.02.2017 08:29

Во вторник, 14 февраля состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Французский "ПСЖ" преподнес сюрприз, отправив испанскую "Барселону" в чувствительный нокдаун.

Еще в первом тайме Анхель Ди Мария и Юлиан Дракслер заставили соперников задуматься над спасением двухраундового противостояния, однако после перерыва "Барселона" так и не смогла ничего предпринять, а тот же Ди Мария и Эдинсон Кавани довели счет до неприличного.

Не будь соперником парижан каталонский клуб, о выходе "ПСЖ" в четвертьфинал можно было бы говорить как о свершившемся факте, однако нет сомнений, что 8 марта в ответном поединке Месси и компания сделают все, чтобы взять реванш.

"ПСЖ" - "Барселона" - 4:0 (2:0)
Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 71

ПСЖ: 1. Трапп, 3. Кимпембе, 5. Маркиньос, 12. Менье, 20. Курзава, 6. Верратти (до 69) , 9. Кавани, 11. Ди Мария (до 61) , 14. Матуиди, 23. Дракслер (до 86) , 25. Рабьо
Замены: 7. Лукас Моура (c 61) , 24. Нкунку (c 69) , 10. Пасторе (c 86)

Барселона: 1. Тер Штеген, 23. Юмтити, 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста (до 73), 18. Хорди Альба, 20. Серхи Роберто, 21. Андре Гомеш (до 58) , 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар
Замены: 12. Рафинья Алькантара (c 58') , 4. Ракитич (c 73')

Предупреждены: Рабьо, 3 - Андре Гомеш, 33, Бускетс, 62, Рафинья Алькантара, 74

Дортмундская "Боруссия" сохранила хорошие шансы на выход в четвертьфинал по сумме двух матчей, проиграв на выезде "Бенфике" с минимальным счетом 0:1. Подопечные Томаса Тухеля владели преимуществом большую часть времени, но пропустили именно в тот момент, когда португальцами удался редкий, но опасный выпад.

При этом на 57-й минуте поединка форвард "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал 11-метровый. Несмотря на выездное поражение, шансы на выход в следующий раунд для немецкого клуба выглядят предпочтительнее.

"Бенфика" - "Боруссия (Дортмунд) - 1:0 (0:0)
Гол: Митроглу, 48

Бенфика: 1. Эдерсон, 14. Линделеф, 50. Нелсинью, 4. Луизао, 5. Фейса, 18. Сальвио, 19. Элизеу, 27. Рафа Силва (до 66) , 11. Митроглу (до 73) , 15. Каррильо (до 46) , 21. Пицци
Замены: 6. Филипе Аугусто (c 46) , 22. Серви (c 66) , 9. Рауль Хименес (c 73)

Боруссия Д: 38. Бюрки, 5. Бартра, 13. Геррейру (до 80) , 25. Папастатопулос, 29. Шмельцер, 26. Пищек, 33. Вайгль, 7. Дембеле У., 11. Ройс (до 80) , 17. Обамейянг (до 61) , 37. Дурм
Замены: 21. Шюррле (c 61) , 27. Кастро (c 80) , 22. Пулишич (c 80)

Предупреждены: Фейса, 61 - Шмельцер 73, Пулишич 83, Бартра 89

Теги: Пьер-Эмерик Обамеянг, ПСЖ, Барселона, Бенфика, Боруссия Дортмунд, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт