ХЭМИЛТОНА И АЛОНСО СРАВНИЛИ С МЕССИ И РОНАЛДУ

16.02.2017 10:09

Один из молодых, но перспективных пилотов формулы-1 Карлос Сайнс-младший, выступающий за команду Toro Rosso, высказался по поводу главных талантов современного гоночного мира. По его мнению, никто не может конкурировать в этом с Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо:

"Фернандо Алонсо является эталоном для всех нас. Только Льюис Хэмилтон с точки зрения таланта, возможно, больше одарен. Фернандо не собирается останавливаться, пока не завоюет третий чемпионский титул… Если проводить параллели с футболистами, то я бы сравнил Хэмилтона с Месси, а Алонсо — с Криштиану Роналду. Но лучше всех был Сенна. Никто не был столь же одарен. Его талант дополнялся сверхъестественной харизмой".

Напомним, что, в отличие от Месси и Роналду, Хэмилтон и Алонсо были в одной команде. Но ничего хорошего такой эксперимент не принес - их личные амбиции в 2007 году разрушили командную работу McLaren и позволили стать чемпионом мира Кими Райкконену из Ferrari. В этом году настойчиво говорили о возобновлении их сотрудничества уже под крышей Mercedes - но в итоге, такой взрывоопасный проект все-таки решили не запускать.

Теги: Карлос Сайнс-младший, Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Формула-1, Спорт