СЕРГЕЮ СЕМЕНОВУ НЕ ХВАТИЛО МАЛОСТИ ДО МЕДАЛЬНОГО ПОДИУМА

16.02.2017 17:44

Настоящей сенсацией закончилась индивидуальная гонка на 20 км в мужчин, проходившая в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону.

Победу на дистанции одержал 36-летний американец Лоуэлл Бэйли, для которого это «золото» стало первым в карьере.

Второе место тоже достаточно неожиданно занял чешский биатлонист Ондржей Моравец, сумевший выбить 20 мишеней из 20-ти.

И лишь третье место занял лучший биатлонист мира француз Мартен Фуркад.

Лучшим среди украинцев на финише оказался Сергей Семенов, занявший высокое пятое место. Лидер украинской сборной допустил лишь один промах – на третьем огневом рубеже, однако этого оказалось достаточно, чтобы не дотянуть до пьедестала. Семенов долго шел в пределах призовой тройки, однако в итоге уступил и четвертое место – немцу Эрику Лессеру.

Результаты других украинских биатлонистов не столь удачны: Дмитрий Пидручный занял 41-е место, Руслан Ткаленко стал 70-м, а Александр Жирный - 80-м.