В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ ТУРА БУДИВЕЛЬНИК ПОБЕДИЛ ХИМИК

17.02.2017 10:41

В центральном поединке не только тура, но и всего третьего круга регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги встретились два лидера – «Будивельник» и «Химик».

Матч оказался достойным громкой вывески. По ходу поединка соперники лидировали поочередно, а победитель противостояния определился за несколько секунд до финального свистка.

Первую половину встречи выиграл действующий чемпион страны. На большой перерыв подопечные Виталия Степановского уходили, имея преимущество в 12 очков.

Казалось, что «химики» смогут довести игру до логичного завершения. Однако во второй половине встречи за дело принялись «строители».

В третьей четверти киевляне смогли не только сократить отставание в счете, но и выровнять положение на табло.

В последние 15 минут команды шли «ноздря в ноздрю». Победить могли как хозяева, так и гости. В итоге победу вырвали подопечные Владимира Коваля. Решающий бросок за 27 секунд до финального свистка реализовал Руслан Отверченко. Гости пытались спасти матч, однако хозяева умело защищались и смогли довести поединок до победы.

В итоге «строители» выиграли у «химиков» уже второй матч в сезоне. На данном этапе именно киевская команда является главным претендентом на выигрыш чемпионата.

«Будивельник» – «Химик» – 76:74 (18:22, 15:23, 27:15, 16:14)

Теги: Будивельник, Химик, Чемпионат Украины по баскетболу, Спорт, Баскетбол