НХЛ: КОЛАМБУС ОДОЛЕЛ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА СТЭНЛИ

18.02.2017 08:23

В субботу, 18 февраля в Национальной хоккейной лиге сыграны три матча. В центральном поединке игрового дня сошлись одни из лидеров Восточной конференции "Коламбус" и "Питтсбург". Действующий обладатель Кубка Стэнли во втором периоде смог ответить шайбой Яна Коула на гол Райана Мюррея, однако в овертайме расторопнее оказались "Блю Джекетс", победу которым принес Брэндон Дубински. Таким образом "Коламбус", идущий на Востоке третьим приблизился в турнирной таблице к "Пингвинз" на расстояние одного балла. Добавим, что нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал 500-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги.

Свою 11-ю шайбу в сезоне в ворота соперников отправил Яромир Ягр, который два дня назад отпраздновал 45-летие. "Флорида" на выезде обыграла "Анахайм", причем две шайбы в матче были заброшены в меньшинстве. Так у "Уток" отличился Эндрю Кольяно, а Дерек Маккензи поставил в матче эффектную точку.

Гол Микко Рантанена на 5-й минуте овертайма стал победным для "Колорадо". В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У "Эвеланш" отличился Тайсон Бэрри, у "Каролины" - Джефф Скиннер.

Результаты матчей 18 февраля
Анахайм - Флорида - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Каролина - Колорадо - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Коламбус - Питтсбург - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Теги: Коламбус Блю Джекетс, Питтсбург Пингвинз, Флорида Пантерз, Каролина Харрикейнз, НХЛ, Хоккей, Спорт