ДИРЕКТОР ЮВЕНТУСА: ТРАНСФЕР ВЕРРАТТИ ПОКА НЕВОЗМОЖЕН

18.02.2017 11:34

Генеральный директор туринского "Ювентуса" Джузеппе Маротта считает невозможным трансфер полузащитника "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти.

"Юве" не первый год стремится вернуть итальянца на родину, но каждый раз сталкивается с нежеланием парижан продавать одного из своих ведущих игроков.

Как известно, в августе 24-летний Вератти подписал новый пятилетний контракт с "ПСЖ", но "Ювентус" по-прежнему не оставляет надежд привлечь игрока в свой состав.

"Я очень рад что такой футболист как Верратти играет в сборной Италии, - цитирует Маротту итальянская пресса. - Он отличный игрок, который нам нравится. К сожалению, видеть его в нашем составе - утопия. "ПСЖ" ни при каких условиях не желает расставаться с ним. Потому возможности видеть Верратти в "Ювентусе" пока нет".

Напомним, что Верратти является воспитанником "Пескары". Из этого клуба в 2012 году он перебрался в состав многократных чемпионов Франции, где выступает по сей день. При этом Вератти сыграл ключевую роль в разгроме "Барселоны" в первом матче 1/8 финала текущей Лиги чемпионов (4:0).

Теги: Джузеппе Маротта, Марко Верратти, Ювентус, ПСЖ, Футбол, Спорт