МОУРИНЬЮ ВСПОМНИЛ, КАК СЛИВАЛ КУБОК АНГЛИИ

18.02.2017 16:32

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью обещает серьёзно отнестись ко всем турнирам, в которых участвует его команда. Такое заявление он сделал накануне матча 1/8 финала Кубка Англии против "Блэкберна".

"Да, была ситуация, когда я сознательно отказался от борьбы за Кубок страны, чтобы лучше подготовиться к поединкам в Лиге чемпионов и финалу Кубка лиги. Нам пришлось слить встречу с "Ньюкаслом", поскольку она была в середине недели и не вписывалась в наш и без того плотный график", - заявил Моуринью.

Вполне очевидно, что португальский специалист вспомнил сезон-2004/05, когда впервые руководил "Челси". Тогда его команда сыграла на Кубок резервным составом, проиграв "сорокам" со счётом 0:1. Впрочем, Моуринью удалось выиграть 1/8 финала Лиги чемпионов у "Барселоны", а также добиться победы в решающем матче Кубке Лиги, где "аристократы" встретились с "Ливерпулем".

"Как итог, наша стратегия себя оправдала - мы добились желаемого результата. Впрочем, вылет из Кубка заметно подпортил впечатления о сезоне. Ощущения были не самые приятные. С тех пор я больше так не делал. Если и проигрывал командам из низших дивизионов, то это было связано лишь с отменной игрой соперников.

Не знаю, почему некоторые тренеры недооценивают этот турнир. Возможно, не все иностранные специалисты понимают местные традиции. Я был в такой же ситуации, но поражение от "Ньюкасла" расставило всё по своим местам", - заявил Моуринью.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Челсі, Кубок Англии по футболу, Футбол, Спорт, Тренеры