ГАМЕЙРО СОТРЯС ПРИМЕРУ ХЕТ-ТРИКОМ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

18.02.2017 17:01

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне явно не прогадал, выпустив на замену в матче против хихонского "Спортинга" нападающего Кевина Гамейро. 29-летний француз, появившийся на поле при счёте 1:1, помог своей команде добыть уверенную победу. Теперь "матрасники", занимающие четвёртую позицию, приблизились к идущей третьей "Севилье" на расстояние одного очка.

Для того, чтобы оформить хет-трик, форварду потребовалось меньше пяти полных оборотов секундной стрелки - 4 минуты и 51 секунда. Гамейро показал второй по скорости результат в истории чемпионата Испании, уступив лишь Давиду Вилье. В апреле 2006-го испанец, выступавший за "Валенсию", сумел трижды расписаться в воротах "Атлетика" из Бильбао, вложившись в 4 минуты и 47 секунд.

Напомним, Кевин перебрался из "Севильи" в "Атлетико" прошлым летом. Сумма трансфера составила 32 миллиона евро. В нынешнем сезоне он оформил 11 голов в 33 поединках во всех турнирах.

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

"Спортинг" - "Атлетико" 1:4 (0:0)

Голы: Феррейра-Карраско, 46 (0:1); Серхио Альварес, 49 (1:1); Гамейро, 80 (1:2); Гамейро, 81 (1:3); Гамейро, 85 (1:4)

"Спортинг": Куэльяр И.; Аморебьета; Канелья; Лильо; Мере; Дуглас; Серхио Альварес; Мойсес Гомес (Виктор Родригес, 84); Весга; Бурги (Чоп, 84); Траоре Л. (Кастро, 76)

"Атлетико": Мойя; Лукас-Франсуа; Врсалько; Филипе Луис; Савич; Анхель Корреа (Гамейро, 61); Коке; Гризманн; Габи; Феррейра-Карраско (Тейе, 68); Торрес (Сауль Ньигес, 62)

Предупреждения: Весга, 57 - Тейе, 72

Теги: Кевин Гамейро, Атлетико, Спортинг (Хихон), Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт