БАРСЕЛОНА: КЛОПП МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЭНРИКЕ ЛЕТОМ

19.02.2017 12:00

Руководство испанской "Барселоны" присматривается к тренеру "Ливерпуля" Юргену Клоппу в качестве потенциальной замены нынешнему наставнику гранатово-синих Луису Энрике.

По информации испанской прессы, каталонцы хотят провести тренерскую рокировку в летний период. Напомним, что контракт Энрике с "Барселоной" истекает в конце сезона, а после крупного поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "ПСЖ" (0:4), позиции специалиста заметно пошатнулись.

В то же время список потенциальных кандидатов на место Энрике гораздо шире, но Клопп занимает в нем одно из первых мест.

Харизматичный немецкий специалист имеет ряд поклонников в рядах "Барсы" как среди руководства, так и среди игроков, а сам Клопп является сторонником философии испанского клуба.

Напомним, что Клопп принял английский "Ливерпуль" в прошлом году, подписав шестилетний контракт, после длительной работы с дортмундской "Боруссией".

Впрочем, по мнению английской прессы, в Мерсисайде есть и еще один тренер, способный привлечь внимание "Барсы". Это нынешний наставник "Эвентона" Рональд Куман.

Теги: Юрген Клопп, Луис Энрике, Рональд Куман, Барселона, Ліверпуль, Чемпіонат Іспанії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол